top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт В Хакасии увидят знаменитую Бах-Академию

В Хакасии увидят знаменитую Бах-Академию

9 ноября 2010 г. в 10:58

:

Теги :

13 ноября в на сцене Хакасской республиканской филармонии даст концерт знаменитая Бах-Академия – яркий творческий проект, вошедший в план культурного сотрудничества Хакасии и Красноярского края.

Международная Бах-Академия — российско-германский проект действует с 2001 года, основан дирижером Штефаном Вайлером (Германия). Академия работает в Красноярске при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Гёте-Института. В рамках этого проекта, в котором участвуют известные немецкие вокалисты, инструменталисты, артисты Майнцского фигурального хора, а также студенты Красноярской государственной академии музыки и театра и профессиональные творческие коллективы Красноярска, каждую осень проходят мастер-классы. Главной целью Бах-Академии является знакомство жителей края с традицией исполнения музыки барокко и обучение молодых музыкантов традициям ее исполнения.

Финальным аккордом каждой Бах-Академии становятся публичные концерты и концерты-беседы.

В этом плане очень повезло жителям Красноярска: ведь уже не в первый раз они имеют возможность насладиться нестареющей музыкой в прекрасном исполнении. В этом году, благодаря подписанному накануне Протоколу намерений о культурном сотрудничестве между Хакасией и Красноярским краем, такая возможность будет и у жителей Хакасии: 13 ноября 2010 года Бах-Академия привезет роскошный концерт, который пройдет в Большом зале ЦК и НТ им.С.П. Кадышева. Эта программа, пожалуй, станет одним из самых интересных событий, которые запланированы в рамках реализации плана сотрудничества между нашими регионами.

Надо заметить, что вопреки высочайшему уровню исполнения стоимость билетов – символическая: от 50 до 120рублей. Поэтому спешите подарить себе и близким счастье насладиться музыкой и исполнением, достойным лучших концертных залов мира.

Программа концерта включает в себя исполнение следующих произведений:
– Ф. Мендельсон Бартольди «Итальянская симфония» в исполнении оркестра Красноярской государственной академии музыки и театра, дирижер – Валерий Шелепов
– И.С. Бах Кантата № 79 «Господь Бог есть солнце и щит» - хор и оркестр Красноярской государственной академии музыки и театра, солисты: студенты кафедры сольного пения КГАМиТ, дирижер: Штефаи Вайлер (Германия)
– ИС.Бах Мотет № 3 - муниципальный камерный хор «Тебе поем», дирижер: К. Якобсон.

Концерт Бах-Академии состоится 13ноября 2010 года в 17.00, в Большом зале ЦК и НТ им. С.П. Кадышева, сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

 В Хакасии увидят знаменитую Бах-Академию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала