top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельхозпродукция в Хакасии будет продаваться по ценам производителей

Сельхозпродукция в Хакасии будет продаваться по ценам производителей

9 ноября 2010 г. в 12:01

:

Теги :

Сельскохозяйственные ярмарки, проводимые при поддержке правительства Хакасии, планируют сделать регулярными во всех территориях республики. Проводиться они будут минимум два раза в месяц. Продукцией на таких ярмарках будут торговать по ценам сельхозпроизводителей - без торговых накруток.

«В Абакане на ипподроме сельхозярмарки проходят дважды в месяц, многие об этом знают. Мы планируем и в других городах и районах республики устраивать ярмарки с той же периодичностью», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Иван Вагнер.

За последние две недели в городах и районах республики прошли уже четыре сельскохозяйственных ярмарки, на которые сельчане торговали собственной продукцией. Цены производителей оказались значительно ниже рыночных и магазинных.
 
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Вагнера, только на  ярмарке в Абакане товаропроизводители продали 15 тонн мяса всех видов, две тонны меда. Средняя стоимость одного килограмма мяса составила 150-170 руб.

Однако не во всех городах ярмарки были столь успешными. Например, в Черногорске не совсем удачно, по словам Ивана Вагнера, было выбрано место проведения ярмарки, поэтому некоторые производители вынуждены были торговать отдельно от остальных участников.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил Минсельхозу переговорить с главами муниципалитетов, чтобы исключить подобные недоработки.

Сельхозпродукция в Хакасии будет продаваться по ценам производителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала