top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНовую хирургию Черногорска оснастили по последнему слову медтехники

Новую хирургию Черногорска оснастили по последнему слову медтехники

9 ноября 2010 г. в 12:11

:

Теги :

В среду в 8 часов утра начнет работу новый хирургический корпус Черногорской городской больницы № 2. Новая хирургия обещает стать центром современной высококвалифицированной помощи. Ее гордость – первоклассное дорогостоящее оборудование, которое спасет и уже спасает не одну жизнь.

Буквально на днях руководство больницы получило долгожданную лицензию. В этом году на дооснащение здания оборудованием и мебелью на условиях софинансирования местного и республиканского бюджетов было направлено порядка 120 млн рублей.

По последнему слову медтехники оснащены операционные, реанимация и процедурные кабинеты, прачечная и пищеблок.

Среди новшеств – собственная кислородная станция и печь для утилизации биологических отходов. Готовы к приему больных эндоскопические аппараты и современный рентген. Кстати, операции без разрезов в новом хирургическом корпусе теперь будут делать не только в экстренном, но и плановом порядке. В том числе и для гинекологических больных, к тому же совершенно бесплатно.

Как рассказал главный врач хирургии Александр Лапин, с января 2011 года на базе новой хирургии планируется открыть травматологический центр, который будет обслуживать трассу М-54 и ряд районов Хакасии: Усть-Абаканский, Боградский и часть Ширинского. По качеству оказания медицинской помощи центр не уступит другим больницам республики.

Сегодня персонал завершает переезд. Расставляет больничную утварь, наводит порядок и готовится к встрече пациентов. Их перевезут в среду утром.

Что касается старого хирургического корпуса, после переезда здание пройдет экспертизу. Скорее всего, его ждет реконструкция под центр детства, куда должны переехать детские поликлиника и больница, рассказали в пресс-службе администрации Черногорска.

Новую хирургию Черногорска оснастили по последнему слову медтехники

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 9 ноября 2010 г. в 19:58

Почему не напишите правду до конца?

Иван 9 ноября 2010 г. в 20:16

Среди новшеств – собственная кислородная станция и печь для утилизации биологических отходов. На этом всё!
Всё остальное оборудование - старое перевозят из старой хирургии, среди которого операционные столы 70-х, 80-х годов!
Писать надо правду.

Светлана-студент медик. 23 декабря 2010 г. в 16:43

А практику там можно будет уже кагда проходить?Мне понравилось!!!!!!!!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала