top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин решил не жалеть денег на культуру

Виктор Зимин решил не жалеть денег на культуру

9 ноября 2010 г. в 12:16

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил Минфину проработать вопрос об увеличении грантов работникам образования и культуры Хакасии до 200 тыс. рублей. Глава Хакасии уже не раз высказывался о том, что участие в культурных мероприятиях всероссийского и международного уровня служит своеобразным пиаром для республики. Поэтому правительство намерено не жалеть средств на эти цели.

Сегодня на заседании правительства Хакасии Виктор Зимин предложил увеличить гранты работникам образования и культуры минимум до 200 тыс. руб. По словам главы республики, те суммы, которые выделяются на эти цели сейчас, малы и не могут стимулировать людей на участие в различных конкурсах, повышающих престиж Хакасии.

Точные цифры и механизмы увеличения грантов будут разрабатывать сами министерства, согласуя их с Минфином.

По мнению Зимина, гранты должны, прежде всего, стимулировать молодых специалистов. Помимо прочего, правительство займется обеспечением их служебным жильем.

«В Хакасии много заслуженных, талантливых людей - и это хорошо. Но нужно, чтобы они передавали кому-то свой опыт», - добавил глава республики.

Виктор Зимин решил не жалеть денег на культуру

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 10 ноября 2010 г. в 15:59

Мда... Это деньги налогоплательщиков, а не его собственные. А пишут, будто он, барин, свои пожертвовал.

ТОТ САМЫЙ "РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ" 10 ноября 2010 г. в 16:29

А ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ЗИМИН ЧТО ТО ПОЖЕРТВОВАЛ? ОН ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ ВЫДЕЛИТЬ ПОБОЛЬШЕ РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА. И ПРАВИЛЬНО ПРЕДЛОЖИЛ. ПОПРОБОВАЛИ БЫ ВЫ ПРОЖИТЬ НА НАШИ ЗАРАБОТКИ!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала