top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев определил губернаторский срок

Медведев определил губернаторский срок

11 ноября 2010 г. в 11:47

:

Теги :

Губернаторы должны занимать должность не дольше трех сроков, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками "Российской газеты", посвященной 20-летию издания.

"Два срока, максимум - три. Больше и не нужно, чтобы доказать свою состоятельность, реализовать свои планы", - сказал глава государства.

По его словам, "сменяемость на федеральном уровне повыше". "Наши коллеги-губернаторы много, долго и успешно работали. Но это не значит, что это должна быть пожизненная должность. И уж тем более губернаторское кресло не должно быть синекурой", - отметил президент.

"Любой человек должен понимать, что в какой-то момент нужно дать дорогу молодым, даже если он вполне здоров и дееспособен", - сказал Медведев. "Должно идти обновление. Иначе начнется то, что нам хорошо известно по периоду 70-80-х годов прошлого века - застой", - отметил он.

По мнению Медведева, значительное число предложенных им новых губернаторов - новая возможность для регионов. Он отметил, что в большинстве случаев уход прежнего губернатора и приход нового был вполне согласованным процессом. "А в тех случаях, когда это было невозможно, приходилось принимать жесткие решения. Вплоть до отрешения от должности. Мера, безусловно, экстраординарная, но не сверхъестественная", - сказал президент.

"В стране должна быть дисциплина. Верхним "этажом" в принятии решений является президент. Если у кого-то появляется собственное представление о государственной дисциплине, то с таким чиновником приходится расставаться, даже если он сделал много полезного", - заметил Медведев. По его словам, "никакой брони ни у кого нет".

Указом от 28 сентября российский президент в связи с утратой доверия отстранил от должности мэра Москвы Юрия Лужкова, который возглавлял столицу 18 лет, сообщает РИА Новости.
 

Медведев определил губернаторский срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала