top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный археолог Хакасии награжден медалью

Главный археолог Хакасии награжден медалью

11 ноября 2010 г. в 12:07

:

Теги :

Главному археологу Хакасии Валерию Балахчину вручена медаль министерства культура России «150 лет учреждения органов охраны памятников истории и культуры».

Торжественное вручение памятной награды за высокий профессионализм и заслуги в области охраны и сохранения культурного наследия прошло в пресс-центре министерства культуры Хакасии.

Награду вручил заместитель руководителя Средне-Сибирского территориального управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия Александр Лавров. Он отметил, что Валерий Порфирьевич удивительный человек, который не просто знает и любит историю и археологическое наследие Хакасии, он может с легкостью описать любой исторический памятник и его состояние, указать точное месторасположение, с указанием километража до памятника, даже не пользуясь картой. От имени Росохранкультуры Лавров поблагодарил Валерия Балахчина за вклад в дело сохранения историко-культурного наследия Хакасии, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

 

Главный археолог Хакасии награжден медалью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала