top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМассовый суицид овец в Турции

Массовый суицид овец в Турции

11 ноября 2010 г. в 12:14

:

Теги :

Свыше 50 животных добровольно бросились вниз с большой высоты и разбились насмерть.

Необычный случай произошел в семи километрах от города Эрзинкан, сообщает РИА Новости. Местный пастух Мехмет Ган перегонял отару через горы. Мужчина намеревался продать овец на рынке перед мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха, также носящим название Курбан-байрам.

Это событие считается одним из основных в исламском календаре. Праздник отмечается на десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря в память жертвоприношения пророка Авраама, напоминает ИА "Росбалт". В этот день принято закалывать овец и есть баранину.

Пастух намеревался воспользоваться ситуацией и с выгодой сбыть отару покупателям. Однако планам Гана не суждено было сбыться по вине барана, находившегося в стаде. Неожиданно он подбежал к краю скалы и сразу же прыгнул в глубокую пропасть. За рогатым самоубийцей немедленно последовали и другие представители животного сообщества. На глазах изумленного пастуха 52 овцы подошли к краю и одна за другой метнулись вниз, разбившись насмерть, сообщают Дни.ru.

Ни одного из сторонников добровольного ухода из жизни спасти не удалось. Причины загадочного поведения животных выясняются. Специалисты пока не смогли предоставить убедительных объяснений роковому поступку барана и овец. Напомним, что за несколько дней до этого еще одно массовое самоубийство представителей Фауны произошло в Северной Ирландии. Там с собой покончили 33 водных млекопитающих из семейства дельфиновых. Они выбросились на берег на пляже острова Ратленд в графстве Донегол.

Массовый суицид овец в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала