top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДомен .рф теперь доступен всем желающим

Домен .рф теперь доступен всем желающим

11 ноября 2010 г. в 12:31

:

Теги :

Открытая регистрация доменов в первой кириллической интернет-зоне .рф стартует сегодня. Таким образом, получить адрес в Интернете на русском языке теперь сможет каждый россиянин.

Средняя стоимость регистрации сайта в зоне .рф, по словам директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова, как и в зоне .ру, составит 500-600 рублей. "Те, кто захочет зарегистрировать несколько доменов, может получить скидку", - добавил он. Варианты возможных названий сайтов будут ограничены стоп-листом, в который вошли порядка 5 тысяч слов, в том числе, относящихся к ненормативной лексике.

Принимать заявки на домены будут 18 российских регистраторов. Согласно правилам, принятым Советом Координационного центра национального домена сети Интернет, в первый год открытой регистрации иностранцы и юрлица, зарегистрированные за пределами России, обзавестись русскоязычным доменным именем не смогут.

У кириллического домена множество преимуществ, как для рядовых пользователей Интернета, так и для бизнеса. Как неоднократно отмечали инициаторы создания домена .рф, на родном русском языке пользователям проще находить нужные сайты, не делая ошибок при наборе. Наличие сайта в кириллическом домене значительно расширяет и возможности компаний, работающих на российском рынке, ведь большинство людей воспринимают информацию на родном языке намного лучше, чем на иностранном.

В будущем планируется появление электронной почты с адресами на русском языке, сообщает Вести.Ru

 

Домен .рф теперь доступен всем желающим

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 13 ноября 2010 г. в 17:01

На этом проекте сорваны большие деньги, к сожалению для обычных пользователей и вебмастеров этот домен просто бесполезен

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала