top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа жилье для молодых семей Черногорск получил почти 1,5 млн рублей

На жилье для молодых семей Черногорск получил почти 1,5 млн рублей

12 ноября 2010 г. в 11:05

:

Теги :

Один миллион 400 тысяч рублей получил Черногорск на реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей», сообщили в пресс-службе администрации города.

"По-прежнему участницей этой программы может стать любая черногорская молодая семья с одним и более детьми, как полная, так и неполная. Главное условие – возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Кроме того, семья должна быть признана нуждающейся, т.е. не имеющей в собственности жилья. Наличие денежных средств у супругов – тоже одно из условий. Ведь государство, выделяя субсидию, частично возмещает затраты на покупку квартиры", – рассказал заместитель главы администрации Черногорска по экономике и прогнозированию Оксана Пакулева.

Субсидия предоставляется в размере 35% от расчетной стоимости жилья для молодых семей без детей, 40 % – для молодых семей, имеющих одного ребенка и более. Расчет субсидии зависит от стоимости квадратного метра в жилом помещении. Одному человеку положена площадь не менее 18 кв.м. К примеру, семья из четырех человек при приобретении квартиры получит субсидию в размере порядка 530 тысяч рублей.

Деньги уже есть на счету городского бюджета -  1 млн 400 тысяч рублей на условиях софинансирования бюджетов трех уровней направлены на выплату субсидий трем молодым семьям Черногорска. Всего же в очереди на получение квартир на сегодняшний день стоят около 30 семей.

За три последних года реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» поддержку оказали 28 черногорским семьям на общую сумму порядка 12 млн рублей.

На жилье для молодых семей Черногорск получил почти 1,5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала