top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаУчастники "Сибирского соглашения" оценили развитие спорта в Хакасии

Участники "Сибирского соглашения" оценили развитие спорта в Хакасии

12 ноября 2010 г. в 17:07

:

Теги :

Министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков принял участие в заседании Координационного совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», которое прошло накануне в Новосибирске.

В ходе координационного совета обсуждались вопросы развития приоритетных видов спорта в Сибири, формирования спортивно-тренировочных центров для подготовки спортсменов к олимпийским играм 2012 -2014гг., а также были подведены итоги участия сибирских спортивных команд в различных видах соревнований. На заседании координационного совета за основу был принят проект решения, в котором в частности, предложено органам исполнительной власти субъектов РФ определить перечень объектов, необходимых для развития базовых видов спорта в Сибири, в связи с чем предусмотреть в Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 гг.» софинансирование строительства и реконструкции региональных тренировочных центров по базовым видам спорта в объеме от 50 до 95 процентов. Отражены в решении и предложения по созданию крытых манежей и искусственных полей для развития футбола в сибирских регионах.

Обсуждались вопросы, связанные с организацией крупных российских соревнований, которые проходят в сибирских регионах. В Хакасии в 2010 году прошло несколько спартакиад и универсиад по пяти видам спорта. Также в республике были успешно проведены массовые  соревнования федерального уровня: "Лыжня России", "Азимут", "Оранжевый мяч", "Кросс наций". Не обошлось и без порции здоровой критики, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Ложкой дегтя послужила, как позже отметил министр Валерий Денщиков, "небезупречная организация одного борцовского турнира". Отделу по спорту Минспорттуризма Хакасии было дано распоряжение в срочном порядке разобраться и принять меры, а также наказать виновных в нарушении спортивного регламента соревнований.

В заключение мероприятия выступил многократный чемпион Европы и мира, трехкратный чемпион Олимпийских игр (1988, 1992, 1996 гг.) по греко-римской борьбе Александр Карелин. Знаменитый спортсмен  рассказал присутствующим о своем положительном опыте общения со специалистами Минспорттуризма Хакасии.

Напомним, что в июне этого года Александр Карелин посетил Хакасию, где принял участие в церемонии открытия Дома борьбы в Аскизе.

Александр Карелин отметил положительные тенденции развития спорта в Хакасии, связанные со строительством  спортивных объектов и образцовым проведением некоторых республиканских соревнований.  Также знаменитый спортсмен призвал спортивных функционеров СФО изучить опыт Хакасии по организации работы с инвалидами.

 

Справка


Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) была создана как добровольное экономическое объединение 19 субъектов РФ.

В состав ассоциации «Сибирское соглашение» входят республики Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайский и Красноярский края, Тюменская, Омская, Томская, Кемеровская, Новосибирская, Иркутская и Читинская области, а также Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий, Эвенкийский, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Агинский Бурятский автономные округа.

 

Участники "Сибирского соглашения"  оценили развитие спорта в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Заинтересованный 13 ноября 2010 г. в 09:28

Деньги надо вкладыватьв спорт! Спортом Сибирь будет прирастать!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала