top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Спорт

ГлавнаяСпортВ Училище Олимпийского резерва стартовала Спартакиада

В Училище Олимпийского резерва стартовала Спартакиада

12 ноября 2010 г. в 17:16

:

Теги :

В пятницу,12 ноября, на базе республиканского «Училища (техникума) Олимпийского резерва» стартовала Спартакиада между отделениями образовательного учреждения. Cоревнования пройдут по шести видам спорта: волейбол, дартс, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и легкоатлетический кросс.

Сегодня на спортивную площадку училища вышло 6 команд, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Бороться за звание лучших по волейболу будут команды «Спортивное отделение», «Технологическое отделение», «Отделение пожарной безопасности», «Электротехническое отделение», «Отделение гостиничного сервиса и туризма» и сборная команда преподавателей и мастеров профессионального образования.

Участников соревнований приветствовали директор УОРа Павел Коба и заместитель министра по спорту  Виктор Струков.

«Я поздравляю вас с открытием Спартакиады. Все учащиеся и преподаватели должны    проникнуться спортивной атмосферой. В нашем учебном заведении добавились новые  специальности и очень показательно, что в течение полугода в разных видах спорта будут участвовать команды всех отделений училища. Я желаю всем победы, самые лучшие по итогам длительной соревновательной программы будут поощрены», - сказал Павел Коба.

Также директор училища (техникума) олимпийского резерва добавил, что со временем будет совершенствоваться организация всех спортивных мероприятий, которые проходят внутри учебного заведения для того, чтобы она была на самом высшем уровне.

«Например, со следующего учебного года в спартакиаде будут участвовать только финалисты, а это значит, отборочные соревнования  будут проводиться среди команд каждого отделениях училища», - добавил Павле Коба.  

«Занимайтесь спортом, добросовестно осваивайте будущие специальности. Сегодня это не только модно и престижно,  это есть признаки успешного человека»,  – сказал в приветственном слове Виктор Струков. 

Отметим, что Спартакиада продлится до мая 2011 г., когда будут подведены общие итоги масштабных соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

В Училище Олимпийского резерва стартовала Спартакиада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала