top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗащиты гидроагрегатов на СШГЭС модернизировали

Защиты гидроагрегатов на СШГЭС модернизировали

13 ноября 2010 г. в 08:28

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС выполнена модернизация алгоритмов контроля уровня вибрации гидроагрегатов в системе Bently Nevada 3500. Также были модернизированы алгоритмы действия технологических защит. Для выполнения этих работ с 28.10.2010 г. по 01.11.2010 г. были поочерёдно выведены из работы ГА №5, 6 и 4. Измененная конфигурация алгоритмов позволяет повысить достоверность и точность выявления технологических отклонений и нарушений в работе оборудования, а также увеличить надежность и безопасность действия автоматики в аварийных ситуациях.

Стационарная система виброконтроля после аварии 17 августа 2009 г. стала обязательным элементом системы мониторинга состояния гидросилового оборудования. Тридцать девять датчиков, установленных на каждом гидроагрегате, отслеживают  перемещения вала, вибрацию опорных узлов и воздушный зазор главного генератора.

Новые алгоритмы технологического контроля и защит, а также соответствующее  программное обеспечение разработаны при участии ООО «ДжиИ Рус», ОАО «НПО ЦТКИ», ОАО «Ленгидропроект», ОАО «Силовые машины».  На СШГЭС работы  были  выполнены специалистами ООО «ДжиИ Рус» совместно с представителями Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего», НПФ «Ракурс»  и ОАО «Силовые машины».

Защиты гидроагрегатов на СШГЭС модернизировали

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала