top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСотрудница филиала "Хакасэнерго" получила Благодарность главы Хакасии

Сотрудница филиала "Хакасэнерго" получила Благодарность главы Хакасии

13 ноября 2010 г. в 09:08

:

Теги :

Молодой специалист Усть-Абаканского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александра Минина за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности и за победу в межрегиональной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири» отмечена Благодарностью председателя правительства Хакасии Виктора Зимина.

Как рассказали в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», научную работу по исследованию вопросов энергосбережения и  показателей качества электроэнергии на тяговых подстанциях Абаканской дистанции электроснабжения Красноярской железной дороги Александра Минина начала, будучи студенткой Хакасского Технического Института СибФУ. Она участвовала в Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых в г. Томске и в Межрегиональной научно-практической конференции в Абакане, где заняла призовые места в номинации «технические науки».

Закончив ВУЗ с красным дипломом, девушка начала трудовую деятельность в «Хакасэнерго» и поступила в аспирантуру Сибирского Федерального Университета. Сейчас молодой энергетик работает над диссертацией также в области энергосбережения - «Совершенствование компенсации реактивной мощности переменного тока в системах тягового энергоснабжения». Александра Минина надеется, что результаты ее научного труда в будущем смогут найти применение на практике. Ведь новые решения, которые предлагает исследователь, могут использоваться не только в тяговой сети на железной дороге, но и внедряться в городские сети для улучшения работы общественного транспорта – трамваев и троллейбусов. Будут полезны, считает молодой энергетик, научные выводы и для крупных потребителей электроэнергии с резкой переменной нагрузкой – фабрик и заводов.
         
За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности в области электроэнергетики и перспективные планы Александра Минина получила Благодарность председателя правительства республики Хакасия Виктора Зимина.
http://xakac.info/files/old/019476.jpg

Сотрудница филиала "Хакасэнерго" получила Благодарность главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала