top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии песика арестовали за долги хозяина

В Хакасии песика арестовали за долги хозяина

15 ноября 2010 г. в 09:44

:

Теги :

В Хакасии приставы арестовали породистую собачку – чемпиона российских и международных выставок, принадлежащего должнику.

Со слов судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела Управления, некоторое время назад житель Абакана приобрел автомобиль. Стоимость машины покупатель оплатил не полностью, пообещав остальные деньги в сумме 20 тысяч рублей отдать позже.
Сроки были установлены  в расписке, составленной  продавцом и покупателем. Однако деньги возвращены не были, что и послужило поводом для обращения продавца в мировой суд. Суд вынес  решение о взыскании  суммы  долга в принудительном порядке.

В ходе проведения исполнительных действий установлено, что должник занимается разведением породистых собак в коммерческих целях. 

Ликвидного имущества, на которое возможно обратить взыскание для погашения долга, у должника установлено не было, а стоимость приобретенного им автомобиля значительно превышает  сумму долга.

Оценив ситуацию, судебным приставом-исполнителем было принято решение наложить арест на одну из собак. Выбор пал на породистого двухлетнего  пекинеса  по  кличке Саянский  самоцвет Ерошка.

В настоящее время животное проживает у хозяина - арестованный песик оставлен супруге должника на ответственное хранение. Ее предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту. Судебными приставами подготовлены  документы  для  передачи  имущества должника  на  реализацию.

Тем временем, опасаясь лишиться своего питомца, гражданин оплатил часть долга  в сумме  10 тысяч рублей.

У должника еще есть время, в течение которого он может оплатить оставшуюся половину долга, чтобы пекинес не пошел с молотка.

В Хакасии песика арестовали за долги хозяина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала