top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортХакасию посетил ответственный секретарь ФЛГР

Хакасию посетил ответственный секретарь ФЛГР

17 ноября 2010 г. в 13:52

:

Теги :

«В поселке Вершина Теи лыжники, наконец-то, приступили к тренировкам, это самая позитивная для нас новость», - с этих слов начал встречу министр спорта, туризма и молодежной политики республики Хакасия Валерий Денщиков с ответственным секретарем Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорем Беломестновым.

В ходе рабочего заседания, которое состоялось 16 ноября, Валерий Денщиков рассказал  о подготовке министерства к проведению масштабных соревнований, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что 19 по 24 ноября в п. Вершина Теи (Хакасия) состоится Кубок Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства Хакасии (первый этап Континентального Кубка).

Также на встрече присутствовали заместитель министра по спорту Виктор Струков, директор ЦСП Минспорттуризма Хакасии Николай Ельчанинов и другие специалисты министерства.

«С 25 по 27 июня на снежнике п. Приисковый (Ивановские озера) прошло открытое летнее первенство Сибирского Федерального округа по горнолыжному спорту на призы председателя правительства республики Хакасия», - рассказал Валерий Денщиков.

Заместитель министра по спорту Виктор Струков добавил, что «большой площадкой для проведения соревнований по лыжным гонкам является также район горы Гладенькая - долина Бабик, которая находится недалеко от Абакана. В этом уникальном месте температура воздуха держится на уровне 10-15 градусов, что позволяет спортсменам очень продолжительное время проводить тренировки. Именно в долине Бабик проходят традиционные соревнования «Лыжня России».

Стоит отметить, что ни одно соревнование по зимним видам спорта в Хакасии не собирает такое количество участников, как «Лыжня России». В этом году, 20 февраля, на ГК «Гладенькая» съехалось около 2 тысяч любителей лыжного спорта со всей республики и юга Красноярского края.

Также министр отметил, что в перспективе развития спорта в Хакасии с каждым годом привлекать к участию в соревнованиях все большее количество любителей и профессионалов лыжного спорта. Долина Бабик может принять у себя до 10 тысяч участников.
«Мы будем прилагать все усилия для того, чтобы развивать лыжный спорт у нас в республике, - сказал Валерий Денщиков. - Сборная Хакасии по лыжным гонкам была сформирована в ноябре прошлого года. На предстоящих соревнованиях ставка сделана на молодых спортсменов - 1994-1995 гг. рождения, которые в этом году будут участвовать в спартакиаде школьников по зимним видам спорта. Сейчас ребята, в составе человек, проводят тренировки в п. Вершина Теи».

Также накануне состоялось рабочее совещание с президентом федерации лыжных гонок Хакасии Алексеем Леминым, в ходе которого обсуждались перспективы развития лыжного спорта в республике.
	 http://xakac.info/files/old/belomestnov.jpg

	 http://xakac.info/files/old/teya_vstrecha1.jpg

	 http://xakac.info/files/old/teya_vstrecha.jpg

Хакасию посетил ответственный секретарь ФЛГР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала