top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортДо старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам остались сутки

До старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам остались сутки

17 ноября 2010 г. в 14:15

:

Теги :

До официального старта Кубка Хакасии на призы председателя правительства (первого этапа Континентального кубка) остался всего один день. Поселок Вершина Теи сегодня - как огромная лыжная база. По разным данным, сейчас на лыжной трассе Вершины Теи тренируются до 1,5 тысяч лыжников со всей страны.

Здесь можно встретить как выдающихся лыжников, например, члена Олимпийской сборной в Ванкувере Михаила Девятьярова, так и совсем молодых спортсменов, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. 

Сергей Грушевский приехал в Хакасию из Томска вместе с дочерью и внучкой.
 
«Моя дочь - недавний член молодежной сборной России. Затем один год она выступала за Белоруссию и вот теперь, после рождения прекрасной внучки, которую зовут Доминика, мы пытаемся восстановиться и вновь попасть в сборную России. В Кубке Хакасии моя дочь участвовать не будет. После вкатывания в Хакасии мы отправимся в Новосибирск, где 26 ноября пройдет первый этап Кубка России. Доминика также поедет на соревнования. Любимая дочка и внучка - это наш талисман», - рассказал Сергей Грушевский.

В гостинице Центра спортивной подготовки Минспорттуризма Хакасии свободных номеров нет еще с первой половины октября.  В основном места в гостинице забронированы за членами юниорской и молодежной сборной страны. Вместе с ведущими лыжниками проживает и сборная Хакасии. Гостиница удобна тем, что в одном здании расположена столовая, где могут обслуживаться до 170 спортсменов в несколько смен.

После обеда пресс-службе Минспорттуризма Хакасии удалось поговорить с командой лыжниц юниорской сборной, которая на контрольной гонке показала четвертый результат, уступив лишь своим старшим соперницам из молодежной и взрослой сборной страны.

«В этой гонке мы не стали выкладываться до конца, - рассказала лыжница из Подмосковья Светлана Коковина. – Нулевая температура также сказалась на результатах. Лыжи, откровенно говоря, немного «тупили». В Хакасию я приезжаю второй сезон. О том, что в нашей огромной России есть такой поселок как Вершина Теи, знают сегодня только лыжники-профессионалы, но думаю, что скоро это будет очень раскрученное место. Мы с подругами внимательно изучили проспекты, плакаты и стенды, которое представило ваше спортивное ведомство. Все выглядит очень эффектно. Очень хочется, чтобы у вас все получилось», - пожелала в заключение юная лыжница.

http://xakac.info/files/old/teyastol.gif

	 http://xakac.info/files/old/teyatumen.gif

http://xakac.info/files/old/teybliz.gif

http://xakac.info/files/old/teyknig.gif

http://xakac.info/files/old/teystend.gif

До старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам остались сутки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость2 17 ноября 2010 г. в 16:23

охренеть можно, вот это Хакасия прет!

Аня 17 ноября 2010 г. в 16:55

Вот это действительно здорово! Я читала, что там уже 1500 лыжников. Это как олимпийская деревня прям. Хочу туда!!

Опять Гость 22 ноября 2010 г. в 14:21

сделали из Тёи олимпийскую деревню для лыжников.здорово,молодцы.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала