top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРусГидро получило благодарность за поддержку детского творчества

РусГидро получило благодарность за поддержку детского творчества

18 ноября 2010 г. в 09:05

:

Теги :

Детский благотворительный фонд «Арт-Фестиваль» - «Роза ветров» выразил благодарность ОАО «РусГидро» за поддержку детского музыкального творчества. Компания «РусГидро» выделила 200 тыс. рублей на финансирование поездки старшей группы детей образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» поселка Черемушки (Республика Хакасия) для участия в Международном фестивале искусств «Europa Artistique» (Польша-Германия-Бельгия-Франция). Спонсорская помощь оказана в рамках долгосрочной благотворительной программы «Парус Надежды».

Международный фестиваль искусств «Europa Artistique» ежегодно проводится с целью сохранения культурных традиций разных народов и поддержки талантливых детей из разных стран мира, создания единого культурного пространства мира с сохранением самобытности народов мира, пропаганды принципов толерантности и ненасилия. Главная идея фестиваля – дети – носители культуры и хранители наследия.

В творческом турне по городам Польши, Германии, Бельгии и Франции  фестиваля приняли участие хореографические и вокальные коллективы, солисты, хоровые коллективы, ансамбли и оркестры народных инструментов, исполнители инструментальной музыки из Красноярского края и Республики Хакасия.

Семнадцать воспитанников старшей группы образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» поселка Черемушки выступила с концертной программой в образовательных школах Польши и Франции. И по итогам фестивальных дней ансамбль эстрадного танца «Ритм» был награжден Дипломом Лауреата Международного фестиваля искусств «Europa Artistique».

Благодаря поддержке ОАО «РусГидро» ребята не только смогли принять участие в программе международного фестиваля, но и окунуться в атмосферу исторических и национальных особенностей городов Европы: Варшавы, Брюсселя, Целли и Парижа.

«Хотелось бы выразить благодарность компании РусГидро за предоставленную возможность представить национальные и культурные традиции сибирского края для европейских зрителей, которые очень тепло нас принимали», - отметила художественный руководитель ансамбля «Ритм» Любовь Игнатова.

В июне 2010 года средняя группа ансамбля «Ритм» была награждена Дипломом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория 10-12 лет, на Международном конкурсе-фестивале юных дарований «Морской бриз» (г. Сочи). Поездка состоялась также при поддержке компании РусГидро.

В планах коллектива - подготовка творческих номеров к празднованию Дня Энергетика, участию в новогодних утренниках, а также реализация совместного проекта с красноярскими коллективами, с которыми им довелось познакомиться и поработать на одной сцене в рамках Международного фестиваля искусств «Europa Artistique».

Долгосрочная благотворительная программа «Парус Надежды» компании «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями.

Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО «РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В 2009 году участниками Программы стали 18 филиалов, расположенных в республиках Дагестан, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании, Чувашии, Хакасии, Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в гг. Москва и Санкт-Петербург.

РусГидро получило благодарность за поддержку детского творчества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала