top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России появится новая памятная дата - 15 февраля

В России появится новая памятная дата - 15 февраля

18 ноября 2010 г. в 10:21

:

Теги :

В этот день будут чествовать погибших россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Инициатором законопроекта, принятого во втором чтении, стал единоросс Игорь Пузанов, который считает упущением отсутствие до сих пор этой памятной даты.

"На протяжении всей истории СССР и Российской Федерации наши соотечественники отдавали свои жизни, сражаясь или просто работая за пределами Родины, - заявил он, поясняя свою инициативу. - 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, так почему бы с разницей в несколько дней не почтить тех, кто боролся за счастье жителей других государств?".

Большинство депутатов согласились с проектом депутата "Единой России", против, как это нередко бывает, выступили представители КПРФ, у которых оказался свой собственный взгляд на дату.

"Принимая этот законопроект, мы автоматически соглашаемся с тем, что и в будущем россияне будут гибнуть, участвуя в боевых действиях за пределами своей страны", - заявил коммунист, координатор своей фракции в Госдуме Сергей Решульский. По всей видимости, члены КПРФ, мечтающие о возрождении Советского Союза и социализма, одновременно с этим забывают о памяти тех, кто воевал в советской форме в Европе, Африке и Азии, сообщает Life News.

 

В России появится новая памятная дата - 15 февраля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала