top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСкоростные поезда домчатся до Сибири

Скоростные поезда домчатся до Сибири

19 ноября 2010 г. в 09:19

:

Теги :

Высокоскоростную железнодорожную магистраль, на которой составы могут разгоняться свыше 300 километров в час, планируется продлить от Москвы не только до Екатеринбурга, но и до Иркутска. При этом премьер-министр России Владимир Путин отметил, что в будущем отечественные предприятия наладят выпуск поездов "Сапсан".

Глава правительства подчеркнул, что власти страны, совместно с регионами и руководством компании РЖД должны поставить на нормальную экономическую базу программу скоростного железнодорожного движения. Путин пояснил, что проект связан с подготовкой необходимой инфраструктуры и производством достаточного количества рельсов и подвижного состава. "Это довольно большая, обширная программа, имея в виду протяженность российских железных дорог", - заметил премьер-министр.

В свою очередь, вице-президент компании РЖД Валентин Гапанович сообщил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль, связавшая Москву с Екатеринбургом, может быть продлена до Иркутска. Стоимость проекта составит около двух триллионов рублей. По информации специалистов, по этому участку поезда будут двигаться со скоростью, превышающей 300 километров в час.

В связи с подобными планами Владимир Путин не исключил возможности начала производства в стране составов нового поколения, которые в настоящее время выпускает немецкая компания Siemens, сообщают Дни.ru.

Скоростные поезда домчатся до Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала