top
Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

Энергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

19 ноября 2010 г. в 13:33

:

Теги :

Педагоги коррекционной школы-интерната № 8 города Саяногорска Елена Соколова и Наталья Герасимова разработали собственную методику проведения классных часов на тему «Профилактика детского электротравматизма». При помощи мультимедийной техники и наглядных материалов, предоставленных энергетиками Саяногорского РЭС филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», доступным и интересным языком учителя рассказывают своим подопечным о правилах электробезопасности.

 Свои занятия Елена Соколова и Наталья Герасимова начинают с основ – школьникам рассказывают о том, откуда в наши дома приходит электричество и насколько важным является это благо цивилизации для современного мира.  Знакомят детей с непростой работой энергетиков, которые круглосуточно трудятся для того, чтобы в любое время люди могли пользоваться электроэнергией. Однако чтобы электричество было безопасным, дети должны усвоить простые правила: не подходить к оборванным проводам, не играть рядом с энергообъектами, не проникать в электроустановки и осторожно обращаться с бытовыми электроприборами.

Для этих классных часов саяногорские педагоги  также разработали тесты, игры и составили презентацию из слайдов, которую демонстрируют на экране при помощи мультимедийного проектора.  

Работа учителей не осталась незамеченной – сотрудники Саяногорского РЭС, посетившие занятие,  оценили нестандартный подход к теме детской электробезопасности  и его эффективность.  За высокий уровень организации и проведения работ по профилактике детского электротравматизма учителям вручили благодарственные письма от директора филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» О.М.Шпилевского.

Энергетики постоянно уделяют большое внимание профилактике детского электротравматизма, призывают как родителей, так и педагогов делать все возможное для предупреждения несчастных случаев и приветствуют новаторские идеи, отметили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

	 http://xakac.info/files/old/P1000227.jpg

http://xakac.info/files/old/10_13.jpg

http://xakac.info/files/old/19_2.jpg

Энергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала