top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

Энергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

19 ноября 2010 г. в 13:33

:

Теги :

Педагоги коррекционной школы-интерната № 8 города Саяногорска Елена Соколова и Наталья Герасимова разработали собственную методику проведения классных часов на тему «Профилактика детского электротравматизма». При помощи мультимедийной техники и наглядных материалов, предоставленных энергетиками Саяногорского РЭС филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», доступным и интересным языком учителя рассказывают своим подопечным о правилах электробезопасности.

 Свои занятия Елена Соколова и Наталья Герасимова начинают с основ – школьникам рассказывают о том, откуда в наши дома приходит электричество и насколько важным является это благо цивилизации для современного мира.  Знакомят детей с непростой работой энергетиков, которые круглосуточно трудятся для того, чтобы в любое время люди могли пользоваться электроэнергией. Однако чтобы электричество было безопасным, дети должны усвоить простые правила: не подходить к оборванным проводам, не играть рядом с энергообъектами, не проникать в электроустановки и осторожно обращаться с бытовыми электроприборами.

Для этих классных часов саяногорские педагоги  также разработали тесты, игры и составили презентацию из слайдов, которую демонстрируют на экране при помощи мультимедийного проектора.  

Работа учителей не осталась незамеченной – сотрудники Саяногорского РЭС, посетившие занятие,  оценили нестандартный подход к теме детской электробезопасности  и его эффективность.  За высокий уровень организации и проведения работ по профилактике детского электротравматизма учителям вручили благодарственные письма от директора филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» О.М.Шпилевского.

Энергетики постоянно уделяют большое внимание профилактике детского электротравматизма, призывают как родителей, так и педагогов делать все возможное для предупреждения несчастных случаев и приветствуют новаторские идеи, отметили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

	 http://xakac.info/files/old/P1000227.jpg

http://xakac.info/files/old/10_13.jpg

http://xakac.info/files/old/19_2.jpg

Энергетики поблагодарили саяногорских учителей за работу по электробезопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала