top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортТюменские спортсмены борются за "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам

Тюменские спортсмены борются за "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам

22 ноября 2010 г. в 12:06

:

Теги :

Сегодня в рамках соревнований «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам спортсмены проведут официальную тренировку для подготовки к финальным дням состязаний.

В данный момент в Вершине Теи находится 1780 спортсменов, среди которых заслуженные мастера спорта России и мастера международного класса со своими наставниками.

В этом году на соревнованиях «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам на призы главы Хакасии (первом этапе континентального кубка) сборная команда Тюменской области представлена 50 спортсменами, среди которых заслуженный мастер спорта Иван Алыпов, который в первый день соревнований завоевал «серебро» на дистанции спринт свободным стилем.

Заслуженный тренер России, главный наставник сборной команды Тюменской области по лыжным гонкам Артур Беледин дал оценку выступления своей сборной и условиям проведения соревнований.

«Каждый год, начиная с 1973 года, я приезжаю со своими ребятами в Вершину Теи. Во-первых, она привлекает нас своим микроклиматом, во-вторых, здесь очень рано выпадает снег, к примеру, в этом году в России нигде нет снега, кроме Вершины Теи, ну и конечно то, что мы находимся в среднегорье. То есть именно здесь созданы самые оптимальные условия для подготовки к предстоящим соревнованиям», - рассказал Артур Беледин.

«Не смотря на то, что погода не совсем благоприятная, техника работает, спортсмены справляются. Ждем очередных стартов», - добавил он.

Иван Алыпов - российский спортсмен, заслуженный мастер спорта России. Член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине. Обладатель бронзовой медали Олимпиады-2006 в командном спринте в паре с Василием Рочевым. В сборной команде России с 2000 года. Выступает за: СК «Динамо», Свердловскую и Тюменскую область (до 2010 года). Одно из последних достижений спортсмена - победитель общего зачета сезона 2009/2010 Континентальный Кубок FIS.

В последний день соревнований, 24 ноября, пройдет индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 10 км - женщины и юниорки, 15 км - мужчины и юниоры. В среду, в 18:00 на лыжном стадионе поселка состоится церемония награждения и официальное закрытие соревнований.

В ближайшее время пресс-служба Минспорттуризма Хакасии будет располагать протоколами соревнований "Открытый Кубок республики Хакасия на призы главы республики Хакасия - председателя правительства республики Хакасия" по лыжным гонкам.

«Кубок Хакасии» - это всероссийские соревнования, включенные в международный календарь (FIS) сезона 2010/11 гг., сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

Тюменские спортсмены борются за "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала