top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане работники детсадов будут получать зарплату по-новому

В Абакане работники детсадов будут получать зарплату по-новому

23 ноября 2010 г. в 17:05

:

Теги :

Работником абаканских дошкольных учреждений переведены на новую систему оплаты труда. По новой системе оплаты труда рост заработной платы с компенсационными и стимулирующими выплатами воспитателей с высшим образованием и стажем педагогической работы составит около 20%, младших воспитателей - от 10 до 30%.

Сегодня мэр Абакана Николай Булакин подписал постановление «О системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Абакана». Документ утвердил соответствующее Положение о новой  оплате труда работников детских садов, переход на которую в Абакане осуществлен с 1 ноября 2010 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Новая отраслевая система оплаты труда – это не автоматическое повышение заработной платы, а принципиально новый механизм ее начисления, который гарантирует работнику размер заработной платы без компенсационных выплат не меньше, чем он был прежде.

Теперь начисление заработной платы не будет производиться по тарифной сетке. Работники дошкольных учреждений отнесены к различным  профессиональным квалификационным группам. В рамках каждой из них определен базовый оклад, на который начисляется повышающий коэффициент, а также  выплаты компенсационного и стимулирующего характера в зависимости от уровня образования и квалификационной категории работника.

К компенсационным выплатам относятся районный коэффициент, коэффициент по стажу работы в организациях Республики Хакасия, оплата сверхурочных работ и в ночное время. К выплатам стимулирующего характера относятся вознаграждения за качество выполняемой работы, стаж педагогической работы, выплаты за почетное звание работника образования, а также выплаты молодым специалистам, предусмотренные республиканским законодательством, и премии. В условиях новой оплаты труда работникам дошкольного образования   руководителям дошкольных учреждений расширится полномочия по материальному стимулированию за качественный труд работника дошкольного учреждения.

Таким образом по новой системе оплаты труда рост заработной платы с компенсационными и стимулирующими выплатами воспитателей с высшим образованием и стажем педагогической работы составит около 20%, младших воспитателей - от 10 до 30%.

В городском бюджете уже предусмотрены ассигнования на оплату труда работникам дошкольных образовательных учреждений с 1 ноября 2010 года. В 37 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях сегодня трудятся около 2 тысяч работников, а это 800 педагогических работников,  учебно-вспомогательный, вспомогательный персонал и служащие учреждений. Введение новой системы оплаты труда для данной категории работников бюджетной сферы послужит, особенно в сфере материального стимулирования, как считают ее разработчики, повысит мотивацию педагога в предоставлении высококачественной образовательной услуги.
            

В Абакане работники детсадов будут получать зарплату по-новому

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала