top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗадавивший мать с детьми украинский футболист пытался покончить с собой

Задавивший мать с детьми украинский футболист пытался покончить с собой

23 ноября 2010 г. в 16:53

:

Севастопольский футболист Владислав Пискун, насмерть сбивший на кабриолете женщину и двух девочек, пытался покончить с собой. Сотрудники СИЗО буквально вытащили мужчину из петли. Друг футболиста утверждает, что этот поступок противоречит характеру Пискуна, но вполне объясним в свете полученной психологической травмы от осознания своего поступка.

Украинский футболист Владислав Пискун, выступающий за клуб «Севастополь» и в воскресение задавивший насмерть троих пешеходов, пытался покончить с собой в следственном изоляторе, куда его поместил суд, сообщает РИА «Новости».

24-летний мастер спорта по футболу пытался повеситься, но сотрудники СИЗО вовремя вытащили игрока из петли и теперь установили над ним круглосуточное наблюдение.

По словам друга детства футболиста Дмитрия, Пискун не отличался задиристым характером, всегда был спокойным и адекватным. «Думаю, после случившегося любой человек пребывал бы в состоянии шока, многие, пережив такое, решили бы наложить на себя руки. Он всегда был вменяемым и нормальным», – описал газете ВЗГЛЯД психологический портрет Пискуна его друг.

Напомним, трагическая история с участием Владислава Пискуна произошла в минувшее воскресенье. Футболист устроил гонку по улице Гоголя, одной из центральных улиц города, с товарищем, которого случайно встретил на светофоре.

В ходе гонки Mitsubishi вырвался вперед, а Пискун на спортивном кабриолете BMW-320i, многократно превысив скорость, решил обогнать друга по встречной троллейбусной полосе. На повороте со стороны площади Ушакова в направлении улицы Кожанова мужчина не справился с управлением и выскочил на тротуар, где автомобиль вначале ударился об столб, а потом отлетел к стене здания. В обратном полете машина буквально смела кузовом 26-летнюю Лину Воронкову, шедшую с коляской, в которой была ее двухлетняя дочь Кира, и пятилетней дочерью Настей рядом. Все трое погибли на месте, сообщает украинское агентство УНИАН.

По некоторым данным, позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка BMW, жена Пискуна. Впоследствии выяснилось, что женщина была беременна. Таким образом, на счету любителя «полихачить» – пять человеческих жизней, утверждают украинские СМИ.

Впрочем, в футбольном клубе «Севастополь» газете ВЗГЛЯД последнюю информацию опровергли, призвав ознакомиться с информацией на официальном сайте. Там указано: «Жена Владислава Пискуна, которую бессовестно записали в разбившиеся несознательные ньюсмейкеры, жива и здорова». Сам же Пискун «отделался» переломом голени и сотрясением мозга. Однако его жизнь уже не в первый раз за последние часы оказывается под угрозой. Прибывшие на место сотрудники ГАИ и экспертная группа фактически спасли футболиста, которого пытался задушить отец погибших детей Даниил Воронков, который не попал в аварию по чистой случайности – во время трагедии он отошел чуть вперед от матери и дочерей.

Раненого футболиста отвезли в больницу, где держали под охраной до окончания медицинских процедур, после чего перевели в следственный изолятор, где он находится и сейчас.

В понедельник в отношении футболиста управление МВД Севастополя возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц»). Нарушение статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Он уже признал свою вину и дает показания.

Сейчас дело приобретает широкую огласку, попытки адвокатов Пискуна освободить клиента под залог не увенчались успехом. Правда, судя по имеющейся информации, футболист сам не горит желанием покидать камеру – он опасается, что его могут убить родственники погибших детей и женщины.

Уже стало известно, что Пискун будет уволен из футбольного клуба. Президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников заявил журналистам, что в клубе были шокированы произошедшем и «вопрос продолжении членства Пискуна в рядах севастопольских футболистов даже не поднимался».

Также стало известно, что нерадивый гонщик уже несколько месяцев не играет в футбол из-за травмы. Друг Пискуна Дмитрий предположил, что человек нервничал как раз из-за отсутствия игровой практики и нервозность могла послужить причиной неудачного управления автомобилем.

«Место аварии – это небольшой перекресток. Он очень узкий, кроме того, там ездят троллейбусы, которые перегораживают оставшееся пространство. Аварии там случаются нередко. Во всяком случае, разгоняться в таком месте – безумие», – посетовал близкий друг футболиста.

А глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ – автоинспекторы должны жестче пресекать действия гонщиков, полагает глава администрации.

Футбольный клуб «Севастополь» пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь, сообщает официальный сайт клуба. Городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а процесс будет открытым.

Жители Севастополя с понедельника несут цветы и зажигают свечи на месте аварии.

ФК «Севастополь» играет в Премьер-лиге Украины и занимает на данный момент предпоследнюю позицию.

Задавивший мать с детьми украинский футболист пытался покончить с собой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 24 ноября 2010 г. в 21:10

Просто жестоко.

Гость 24 ноября 2010 г. в 22:20

Зазвездился ,детишек жалко

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала