top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреБританский принц назначил дату свадьбы

Британский принц назначил дату свадьбы

24 ноября 2010 г. в 09:40

:

Теги :

Наследник британской короны принц Уильям определил день дату свадьбы со своей давней возлюбленной Кэтрин Миддлтон. Долгожданное королевское бракосочетание состоится 29 апреля 2011 следующего года.

Церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Причем, как сообщила канцелярия принца Уэльского и его семьи Кларенс-хаус, торжественная дата выпадает на пятницу, поэтому в этот день в стране будет объявлен общенациональный выходной.

"Это будет счастливое и запоминающееся событие, поэтому хочется сделать его общенациональным празднованием", - заявил в связи с этим премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Как сообщает РИА Новости, также было объявлено, что все расходы на организацию торжества взяли на себя представители королевской семьи и родные невесты. Средства будут выделены из их личных бюджетов.

Как уже писали Дни.Ру, о помолвке с Кейт принц Уильям объявил на прошлой неделе. Сообщение о предстоящем бракосочетании стало одной из самых долгожданных новостей для жителей страны, которые ждали этого события восемь лет, пристальная наблюдая за красивыми отношениями молодого поколения монаршей семьи.

"Уильям и Кейт обручились в октябре во время отдыха в Кении", - сообщила в минувший вторник канцелярия Кларенс-хаус. Как известно, в данный момент самая популярная влюбленная пара в Великобритании живет в северной части Уэльса, где принц Уильям проходит военную службу в британских королевских ВВС. Напомним, что познакомились Уильям и Кейт еще в 2001 году. В то время они вместе учились в университете Сент-Эндрюс в Шотландии. Через год они начали встречаться.

Британский принц назначил дату свадьбы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала