top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖену миллионера похитили и убили в медовый месяц

Жену миллионера похитили и убили в медовый месяц

24 ноября 2010 г. в 10:14

:

Теги :

В ЮАР в понедельник состоялось судебное заседание по делу об убийстве молодой женщины, которая прилетела на отдых в ЮАР со своим мужем. Уроженка Швеции 28-летняя Энни в конце октября вышла замуж за 30-летнего миллионера Шрина Девани из Великобритании. Свадебная церемония состоялась в Индии, а медовый месяц молодожены решили провести в Южной Африке.

В Кейптауне пара поселилась в пятизвездочном отеле Cape Grace. Энни и Шрин Девани захотели посмотреть на "реальную Африку", посетив пригороды Кейптауна. Эта идея оказалась роковой.

Супруги взяли такси, с водителем которого познакомились еще в аэропорту, и 13 ноября отправились в поездку. В небольшом городке Гугулету, расположенном в 15 км от Кейптауна, на светофоре к машине подошли двое. Они разбили рукояткой пистолета окно со стороны водителя, выкинули его из машины и взяли туристов в заложники.

Через некоторое время преступники, угрожая пистолетами, заставили Шрина Девани покинуть автомобиль. Тот пытался обратиться за помощью к местным жителям но ему не открывали двери. Полиция прибыла только через несколько часов. Энни Девани нашли на следующее утро: такси, на заднем сиденье которого лежало тело, обнаружили в другом пригороде Кейптауна – Хайлитше. По данным судмедэскпертов, изнасилования не было. Женщину убили выстрелом в шею.

Полиция арестовала предполагаемых участников преступления. В том числе таксиста Золя Тонго, который, по версии следствия, был наводчиком похитителей. Все трое предстали вчера перед судом. Ожидается, что Тонго за сотрудничество со следствием получит более мягкий приговор. Следующее судебное заседание по этому делу состоится 29 ноября, сообщает Утро.ru.

Жену миллионера похитили и убили в медовый месяц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала