top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество Абаканскую ТЭЦ попросили греть получше

Абаканскую ТЭЦ попросили греть получше

24 ноября 2010 г. в 13:21

:

Теги :

Похолодание на улице повлекло за собой неожиданное для абаканцев понижение температуры в квартирах, а в некоторых детсадах из-за холода дети вынуждены спать в одежде. В связи с многочисленными жалобами муниципалы направили заявку на ТЭЦ о поднятии температуры теплоносителя на подаче в город.

Согласно постановлению правительства РФ температура в жилых помещениях в период отопительного сезона по нормативу должна составлять 20 градусов Цельсия, в угловых помещениях - 22 градуса.

Мэр Абакана Николай Булакин посоветовал гражданам обращаться с претензией в управляющую компанию, если данные нормативы не выполняются. Управляющая компания, в свою очередь, вправе предъявить претензии теплосетям.

«По оперативной информации, муниципальное предприятие АТС направило заявку на ТЭЦ о поднятии температуры теплоносителя на подаче в город до 80 градусов», - сообщил на абаканском форуме Николай Булакин.

Сейчас температура на выходе составляет 75 градусов, сообщили в Абаканской ТЭЦ. Там эту температуру считают достаточной.

 Абаканскую ТЭЦ попросили греть получше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала