top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАлексей Лапшин оценил результаты хакасских лыжников

Алексей Лапшин оценил результаты хакасских лыжников

24 ноября 2010 г. в 13:30

:

Теги :

На Кубке Хакасии по лыжным гонкам, который проходит с 19 по 24 ноября в п. Вершина Тёи, сборная Хакасии показала неплохие результаты. Несмотря на свой юный возраст и относительно небольшой опыт, наши лыжники смогли достичь поставленных целей.

«Я считаю, что на Кубке Хакасии наша сборная выступила хорошо, особенно, если учитывать то, что команда очень молодая, не только в возрастном плане спортсменов, но и в плане возраста самой сборной, которая образовалась чуть более года назад. Именно к этим соревнованиям мы не особо тщательно готовились, понимая уровень мастерства лыжников, принимающих участие в Кубке. Но выступление и я, и ребята оцениваем как удачное», - рассказал тренер сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексей Лапшин.

Во второй день соревнований, 21 ноября, член сборной команды Хакасии Михаил Сорокин на дистанции 10 км свободным стилем из 317 участников пришел к финишу 53.

«То, что наш лыжник Михаил Сорокин стал 53 - это уже очень и очень здорово. На трассе он оставил позади себя 13 человек из сборной Красноярского края, которая была представлена 15 лыжниками. Михаил очень серьезный и перспективный спортсмен», - оценил выступление своего воспитанника Алексей Лапшин.

«Остальные члены сборной команды Хакасии по лыжным гонкам принимали участие вне зачета, поскольку они не подходят по возрасту, они только начинают заниматься», - добавил тренер.

Сейчас сборная Хакасии по лыжным гонкам готовится к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет со 2 по 7 февраля в Горно-Алтайске. Эти соревнования являются этапом для участия в первенстве России. Первенство стартует в г. Новоуральске.
Сейчас в составе нашей сборной 4 девушки и 8 юношей 1993-1995 гг. рождения.

«Ребята 95 года рождения даже не подходят по возрасту к юниорам, - говорит тренер. - Это будущее Хакасии, которое мы начали готовить заранее. Я думаю, что в скором времени в нашу команду еще придут ребята, и мы будем рады их принять».

Тренер сборной считает, чтобы получить хороший результат в лыжном спорте, нужно заниматься как минимум три года.
«Команда у нас юная и перспективная. Выносливость вырабатывается с течением времени, нужно лишь немного терпения. Пик формы лыжников - 28 лет. Михаилу Сорокину 24 года, он уже начал показывать результаты, всё впереди», - пояснил Алексей Лапшин.

Пресс-служба Минспорттуризма РХ сообщает, что уже через несколько недель сборная Хакасии примет участие в первенстве Красноярского края.

«Там мы будем бороться за призовые места и как минимум за десятку сильнейших. В этих соревнованиях ежегодно принимают участие до 200 человек. В Кубке Хакасии наша спортсменка смогла обогнать несколько лыжниц из сборной команды Красноярского края. Это говорит о том, что у нас есть перспективы, и мы будем целенаправленно двигаться вперед», - добавил Алексей Лапшин.

Тренер сборной Хакасии по лыжным гонкам Алексей Лапшин.

Алексей Лапшин оценил результаты хакасских лыжников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость2 24 ноября 2010 г. в 15:10

Красавчик, так держать, у нас все еще впереди

СпортсменКа 24 ноября 2010 г. в 17:15

Хочется пожелать только удачи и тренеру и ребятам! Начало есть, теперь надо стремиться к результатам.

Дима 24 ноября 2010 г. в 17:54

самое главное - у ребят глаза горят, они хотят добиваться результатов.
Очень завидую им. На трассе с такими именитыми спортсменами выступают...есть к чему стремиться и на кого ровняться

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала