top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоПрояви милосердие – номер 056

Прояви милосердие – номер 056

25 ноября 2010 г. в 11:01

:

Теги :

В сентябре 2010 года министерство труда и социального развития Хакасии совместно с Хакасским филиалом ОАО «Сибирьтелеком» организовало акцию Благотворительного телефона для сбора пожертвований нуждающимся. В конце ноября все собранные денежные средства перечисляются на банковские счета тех, кто нуждается в дорогостоящем лечении, стал погорельцем или попал в иную сложную ситуацию.

Первая акция была организована для Дениса Щуплова. В 2007 году Денис по чужой вине попал в аварию, за три года он перенес пять сложных многочасовых операций. Несмотря на тяжелейшую травму, спинной мозг медленно восстанавливается. Денису, чтобы встать на ноги, требуются средства для очередной операции. Предполагаемый необходимый объем средств для проведения операции на 3-м грудном позвонке и реабилитации в г. Москве составляет 200,0 тыс. рублей.

Вторая акция продолжила сбор денежных средств для Дениса Щуплова и семьи Толоконниковых. У семьи Толоконниковых 25 мая 2010 года произошел пожар – сгорели дом, имущество по причине неисправной проводки. Семья с четырьмя несовершеннолетними детьми вынуждена была проживать в бане. Им требуются средства для восстановления дома.

Третья акция Благотворительного телефона началась 11 ноября, которая проходит по сегодняшний день, организована для семей Левочкиных и Матросовых, в которых дети нуждаются в срочном лечении. В семье Левочкиных дочь Софья является инвалидом (диагноз – дегенеративное заболевание нервной системы Синдром Ретта, симптоматическая фокальная эпилепсия). София прошла курс лечения в Российской детской клинической больнице г. Москвы, однако необходимо дальнейшее обследование. Срочное лечение необходимо и ребенку семьи Матросовых в связи с онкологическим заболеванием. Ребенок 6 месяцев находился в реанимации г. Абакана, направлен в г. Красноярск. Родители Никиты находятся в трудной жизненной ситуации, в семье четверо детей.

После окончания акции все собранные денежные средства перечисляются на банковские счета нуждающихся. Так, Денису Щуплову было перечислено 18 600 рублей от 91 человека, семья Толоконниковых получила 1 500 рублей от 6 человек.

Для Софьи Левочкиной на сегодняшний день пожертвовали лишь 28 человек - 3 600 рублей, а для Никиты Матросова помощь оказали 24 человека – 3 350 рублей.  «Благотворительный телефон» для детей семей Левочкиных и Матросовых продолжит свою работу до конца ноября 2010 года.

«Уважаемые жители Хакасии! Проявите милосердие, позвоните по номеру «056», следуя командам автоинформатора, сами решите, какую сумму денег (от 50 до 500 рублей)  вы готовы передать нуждающимся. Министерство труда и социального развития Республики Хакасия выражает огромную благодарность тем людям, которые не остались равнодушными к чужой беде и пожертвовали денежные средства на благое дело», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прояви милосердие – номер  056

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала