top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХлебопеки Сибири поднимут цены на свою продукцию

Хлебопеки Сибири поднимут цены на свою продукцию

26 ноября 2010 г. в 15:13

:

Теги :

Хлебопеки Сибирского федерального округа объявили о поднятии с 1 января 2011 г. цен на продукцию в среднем на 8% - 20%. В Хакасии прогнозы значительно ниже. По словам директора ОАО «Хлеб» Петра Гаврилова, цены на хлеб в республике если и вырастут, то не более чем на 3%.

О повышении цен на хлеб заявил председатель совета директоров Союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири Евгений Бондарев.

"Ситуация для нашего бизнеса складывается неблагоприятная. Растут в цене все сырьевые компоненты, которые используются в хлебопечении, начиная от дрожжей, маргарина, сахара и заканчивая мукой. Прогнозы роста на следующий год доходят до 50%, а повышение некоторых из них произойдет уже через неделю", - сказал Евгений Бондарев.

Кроме того, хлебопеки ссылаются на рост с начала следующего года энерготарифов и страховых взносов на фонд оплаты труда, сообщает "Интерфакс".

Что касается Хакасии, то, по словам директора ОАО «Хлеб» Петра Гаврилова, говорить о повышении цен на хлеб пока преждевременно.

«В случае повышения цен на сырьевые компоненты, правительство благодаря госрезервам, а именно запасам интервенционного фонда зерна, сможет урегулировать цены на хлеб», - пояснил "Хакасия-Информ" Петр Гаврилов.

Он также отметил, что если повышение цен на хлеб в Хакасии все же произойдет, то это будет незначительная цифра – около 3%. Но и эти данные пока лишь предположение.

Хлебопеки Сибири поднимут цены на свою продукцию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ДЕВА 26 ноября 2010 г. в 21:34

ЕСЛИ ХЛЕБ ПОВЫСИТСЯ В ЦЕНЕ,ТОГДА И ЗАРПЛАТУ НАДО ПОДНЯТЬ НА 35%-ОВ

Гость 29 ноября 2010 г. в 10:10

мечтать не вредно

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала