top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии по вине водителей автобусов пострадали двое детей

В Хакасии по вине водителей автобусов пострадали двое детей

30 ноября 2010 г. в 10:17

:

Теги :

Вчера двое детей получили травмы из-за дикого поведения водителей пассажирского транспорта. Несмотря на сильный гололед, водители городских автобусов ведут себя так, как привыкли. В Черногорске водитель маршрутки устроил ДТП с пострадавшим ребенком при обгоне, а в Абакане рулевой дал по газам, когда девочка выходила из салона.

Вчера в Абакане около 15.10 часов по улице Некрасова в районе дома № 24 (остановка у магазина «Енисей») семиклассница, выходя из автобуса, упала на дорогу. Школьница пояснила, что ушибы коленных суставов получила из-за того, что водитель начал движение, когда она еще не успела покинуть салон.

Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев данного происшествия.  Свидетелей падения девочки просьба позвонить по телефону в Абакане: 222-090.

А в Черногорске в понедельник водитель маршрутной "Газели" нарушил правила обгона, не выдержав безопасную дистанцию, и столкнулся с ехавшим в попутном направлении автомобилем "Форд Фокус".

В результате дорожно-транспортного происшествия восьмилетний мальчик, ехавший в автобусе, получил травмы в виде ушибов.

В погоне за прибылью  водители маршруток часто торопятся, создавая ситуации, когда люди получают травмы, в частности, не дожидаются, когда пассажиры войдут в салон или выйдут из него. В условиях зимнего времени такое отношение к пассажирам крайне опасно - поскользнувшись, человек может закатиться под колеса маршрутки. В таких ситуациях, когда пассажир получает травмы в результате падения в салоне или выходя из него, водители маршруток отказываются признавать свою вину, поэтому восстановить справедливость могут только очевидцы и участники ДТП.

В Хакасии по вине водителей автобусов пострадали двое детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала