top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске откроют пять домашних детсадов

В Черногорске откроют пять домашних детсадов

30 ноября 2010 г. в 11:43

:

Теги :

В будущем году в Черногорске планируется открыть пять домашних детских садов. Открытие семейных групп проводится на условиях софинансирования, республиканские власти заверили, что финансово поддержат Черногорск в этом начинании.

Как рассказал заместитель главы Черногорска Андрей Ващенко, сегодня в городе в очереди на детский сад зарегистрировано  более девятисот детей.

"Администрация Черногорска планирует на базе пяти детских дошкольных учреждений - "Колокольчик", "Родничок", "Чайка", "Калинка", "Рябинка" - открыть семейные группы. До 25 декабря мы должны отсмотреть всех кандидатов. Провести с ними консультации, оказать методическую помощь. И  до первого января обследовать жилищные условия", - сказал Ващенко.
 
Первое условие создания семейной группы - воспитатель обязан иметь высшее профессиональное образование и опыт работы.

Семейные группы будут принимать  по 8 - 10 детей. Таким образом, 40-50 семей получат возможность устроить ребенка в домашний детский сад, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

В Черногорске откроют пять домашних детсадов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала