top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУроженцу Тувы теща помогала поставлять в Хакасию гашиш

Уроженцу Тувы теща помогала поставлять в Хакасию гашиш

30 ноября 2010 г. в 17:51

:

Теги :

Очередная крупная партия гашиша изъята сотрудниками УФСКН России по РХ. Гости из Тувы планировали реализовать наркотик за четверть миллиона рублей. Вместо покупателей на сделку прибыли сотрудники республиканского управления наркоконтроля.

Организатором группы наркоторговцев оказался неработающий 18-летний уроженец Тувы, подельницей выступила его теща. «Товар» был доставлен в Абакан после того, как организатор позвонил теще и сообщил о готовности к сделке.

Когда сделка состоялась, все участники были задержаны. В результате перекрыт очередной канал поставки гашиша на территорию Хакасии. Общий вес изъятого наркотика составил более 564 г.

Задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 - п. «Г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Срок, предусмотренный законодательством за подобное деяние, от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РХ.

 

Уроженцу Тувы теща помогала поставлять в Хакасию гашиш

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала