top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПротив СПИДа запустят Dance4life

Против СПИДа запустят Dance4life

1 декабря 2010 г. в 15:48

:

Теги :

В течение декабря в образовательных учреждениях Хакасии начнет децствовать проект Dance4life («Танцуй ради жизни»), направленный на пропоганду борьбы со СПИДом.

Информационно-танцевальная программа - это интерактивный, позитивный и энергичный международный проект, целью которого является предоставление возможности молодым людям проявить активность в борьбе с ВИЧ и СПИДом. 

Основными инструментами в этой кампании являются музыка, танец и добровольчество. Началась она в Нидерландах и ЮАР. Сейчас «Танцуй ради Жизни!» - это молодежная «марка» всемирной кампании против СПИДа, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

«Проект «Вместе с нами!» построен по принципу «равный-равному», когда обученная молодежь доносит информацию до своих сверстников, и это наиболее эффективный метод профилактики распространения ВИЧ», - считают организаторы проекта.

По статистике в России проживает более 430 тыс. человек, живущих с ВИЧ, в том числе в Хакасии - 385. Только за один текущий год в республике вирусом иммунодефицита заразилось 53 человека. Среди них: 1 чел.- до 20 лет, 28 чел.- 20-29 лет, 16 чел.- 30-39 лет, 7 чел.- старше 40 лет.

Против СПИДа запустят Dance4life

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала