top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНачальников будут штрафовать за любую задержку зарплаты

Начальников будут штрафовать за любую задержку зарплаты

2 декабря 2010 г. в 12:26

:

Теги :

Минздравсоцразвития предложило ввести весьма существенные штрафы для руководителей и юридических лиц за то, что держали на голодном пайке своих работников. Министерство подготовило проект о наказаниях за просроченную получку, даже на короткое время.

Сегодня в Административном кодексе нарушения трудового законодательства не конкретизированы: за любые такие нарушения предусмотрены одинаково малые штрафы. Правда, есть уголовное наказание за невыплату. Но что бы его "заработать", надо месяцами не выплачивать людям деньги, пока граждане не объявят голодовку или не перекроют какую-нибудь трассу. Если с поправками правительство согласится, длительные задержки заработка будут невозможны в принципе.

Минздравсоцразвития предлагает ввести ответственность за задержку выплаты зарплат на совсем маленький срок, до которого Уголовный кодекс недотягивает, - наказывать за задержки сроков выплаты.

Если выдачу получки просрочили от 30 до 60 дней, то должностных лиц предполагается штрафовать на сумму от 30 до 50 тыс. рублей, предпринимателей - от 3 до 5 тыс. рублей, а юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.

Если же задержка выплат превысит два месяца, то предлагается штраф увеличить. Для должностных лиц он будет от 40 до 50 тыс. рублей, для бизнесменов от 4 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 400 до 600 тыс. рублей.

В случае злостного рецидива, то есть когда задержка повторится, и после того, как административное наказание было наложено, должностные лица и предприниматели будут дисквалифицироваться на срок от одного года до трех лет. На юридических лиц предлагается накладывать административный штраф в размере от 700 до 800 тыс. рублей, сообщает "Российская газета".

 

Начальников будут штрафовать за любую задержку зарплаты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала