top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Политика

ГлавнаяПолитикаБулакин возглавил Совет по инновациям и инвестициям

Булакин возглавил Совет по инновациям и инвестициям

3 декабря 2010 г. в 08:49

:

Теги :

Глава города Николай Булакин возглавил Совет по инновационной и инвестиционной деятельности при администрации Абакана.

Соответствующее постановление подписано в целях создания условий  по эффективному использованию интеллектуального, промышленного и природного потенциала для развития экономики города, формированию в городе инновационного и инвестиционного рынков, пояснили в пресс-службе мэрии.

Совет будет исполнять функции экспертного органа, вести консультативную деятельность, вносить предложения по организации конкурсов научно-технических и инновационных проектов, по проведению научных конференций, круглых столов и семинаров, так как его основной задачей станет рассмотрение вопросов и  разработка рекомендаций по поддержке  инновационной деятельности и инвестиционной привлекательности Абакана.

К этим вопросам, к примеру,  относятся мероприятия по снижению энергетических затрат, капиталоемкости, экономии ресурсов предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города. Важнейшей составляющей работы Совета станет популяризация инновационной деятельности в молодежной среде, рассмотрение молодежных инновационных идей и выдача заключений о возможности их реализации.

Совет будет рассматривать предложения по совершенствованию нормативной документации органов местного самоуправления в области инноваций и инвестиций, по взаимодействию с органами государственной власти в этой области, а также по стимулированию использования инновационной продукции и технологий городскими организациями.

В состав инновационного Совета при администрации Абакана вошли представители научных кругов города и республики, руководители предприятий энергетической и строительной отрасли, депутаты Абаканского городского Совета, руководители ведомственных управлений городской администрации, заместители главы города Абакана.

Первое заседание Совета планируется провести в конце декабря.

Булакин возглавил Совет по инновациям и инвестициям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость* 3 декабря 2010 г. в 11:50

Очень хорошая комиссия. Кроме решения глобальных задач, очень хотелось бы, чтобы комиссия, в числе прочего, занялась бы организацией работы светофоров в городе. Потому как, некто, тихим сапом, при полном попустительстве ответственных лиц, организовал в городе красную волну. А хочется, зелёную....

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала