top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия вышла в лидеры СФО по объему иностранных инвестиций

Хакасия вышла в лидеры СФО по объему иностранных инвестиций

3 декабря 2010 г. в 09:35

:

Теги :

Хакасия стала лидером в Сибирском федеральном округе по объемам поступающих в регион иностранных инвестиций. За три квартала этого года республика привлекла почти 604 млн долларов, тогда как идущий вторым Красноярский край - только 580. На третьей позиции Кемеровская область - она получила более 480 млн долларов.

По данным мониторинга Росстата. иностранные инвестиции в нынешнем году пошли в Туву. За 9 месяцев республика получила более 30 миллионов долларов.

Всего иностранные вложения в регионы в СФО в текущем году (9 месяцев) превысили 2,7 миллиардов долларов. Однако на фоне некоторых субъектов РФ этот показатель выглядит далеко не выдающимся. Так, в Петербург иностранцы инвестировали более 3,7 миллиардов долларов, сообщает Пресс-Лайн.

Хакасия вышла в лидеры СФО по объему иностранных инвестиций

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала