top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОнищенко призвал встретить Новый год без спиртного

Онищенко призвал встретить Новый год без спиртного

3 декабря 2010 г. в 11:30

:

Теги :

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил в новогодние праздники отказаться от спиртного, заменив его безалкогольными напитками. Также он посоветовал не проводить много времени за столом, а вместо этого выбраться за город и заняться спортом.

"Первая главная рекомендация для здоровья - встретить праздники в кругу семьи. Не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки. Если есть возможность, то хорошо выехать за город, походить на лыжах. Отдохнуть, выспаться, умеренно есть, особенно тем, кто исповедует православие, ведь будет продолжаться пост", - приводит РИА Новости Онищенко.

Во время боя курантов и произнесения тостов за наступление 2011 года руководитель Роспотребнадзора предложил налить в праздничные бокалы клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай. Геннадий Онищенко также рекомендовал россиянам не забывать о суровых морозах, одеваться по погоде, принимать витамины и правильно питаться, отдавая предпочтение растительной пище, передает ИА "Росбалт".

Он также выразил обеспокоенность ростом заболеваемости корью в стране. По данным главного государственного санитарного врача, в девяти субъектах зарегистрированы уже 117 таких случаев. Онищенко уточнил, что число заболевших выросло почти на 20%. По его информации, чаще всего корь обнаруживают у жителей Амурской области, Бурятии и Тюмени. Он подчеркнул, что в ряде регионов чиновники поверхностно относятся к данным вопросам и не уделяют здравоохранению должного внимания. Вместе с тем Геннадий Онищенко обратил внимание на положительную ситуацию со снижением числа заболевших гепатитом и энтеровирусными инфекциями, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

В своем выступлении глава Роспотребнадзора затронул и ситуацию с некоторыми продуктами питания. Он заявил, что его ведомство имеет претензии к качеству поставляемых в Россию плавленых сырков финской фирмы Valio. Онищенко также констатировал, что на отечественный рынок поставляются замороженные морепродукты, ледяное покрытие которых составляет до 25% общего веса, сообщают Дни.ru со ссылкой на GZT.Ru.

Онищенко призвал встретить Новый год без спиртного

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала