top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреУченые нашли быстрый способ успокоить мужчину

Ученые нашли быстрый способ успокоить мужчину

3 декабря 2010 г. в 11:46

:

Теги :

Ученые нашли неожиданный способ быстро успокоить разгневанных мужчин. Оказывается, серьезное успокоительное воздействие на представителей сильной половины человечества еще с древних времен производит вид приготовленного мяса.

Удивительное открытие сделала группа американских ученых-психологов. В ходе различных экспериментов они пришли к выводу, что ничто не способно так быстро успокоить мужчину, как вид свежеприготовленного куска мяса.

Исследователи связали такой неожиданный вывод с историческими причинами. Все дело в том, что в далекие времена первобытным инстинктом у мужчины была роль добытчика. Главы семейств отправлялись на охоту, чтобы обеспечить родных едой. Поэтому вид приготовленного мяса они ассоциировали с тем, что в семье все хорошо, и все родные сыты.

Более того, поджаренное мясо было для них не просто едой, способной быстро утолить голод, но еще и символом домашнего уюта и спокойствия. По словам ученых, это объясняется тем, что в древности все семейство собиралось вместе за едой, так как это было безопаснее, передает РИА Новости.

Однако у мяса есть и "побочные" свойства. Как уже писали Дни.Ру, ранее ученые из университетов Великобритании и Новой Зеландии пришли к выводу, что люди, которые не едят мяса, меньше рискуют заболеть раком. Такое открытие они сделали после проведенного исследования, в котором приняли участие более 60 тысяч человек.

Как выяснили британские и новозеландские ученые, среди тех, кто не употребляет в пищу мяса, реже встречаются случаи заболевания раком крови, мочевого пузыря и желудка. Однако, по мнению исследователей, защитный эффект вегетарианства, по всей видимости, не распространяется на рак кишечника, от которого умирает большое количество людей. Вероятность же заболеть раком шейки матки оказалась в два раза выше для вегетарианцев и тех, кто ест рыбу, чем для мясоедов.

Ученые нашли быстрый способ успокоить мужчину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала