top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали "новогоднего" браконьера

В Хакасии поймали "новогоднего" браконьера

3 декабря 2010 г. в 16:01

:

Теги :

В Бирикчульском лесничестве браконьер успел срубить 42 дерева, пока его не остановили государственные лесные инспекторы. Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 20 тыс. рублей.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Нарушителю грозит штраф до 200 тыс. рублей либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до одного года.

По закону рубить лесные символы Нового года имеют право те, кто заключили договор долгосрочной аренды лесного участка или договор купли-продажи для однократной заготовки новогодних елей, а также организации, выполняющие лесохозяйственные работы по государственным контрактам.

Заготавливать деревья можно в строго определенных местах: на просеках, вдоль противопожарных разрывов, лесохозяйственных дорог под линиями ЛЭП, на волоках и действующих лесосеках. Там, где необходимо прореживать молодняк или вырубать деревья совсем, чтобы освободить пространство.

Госкомлесом Хакасии совместно с МВД по Республике Хакасия приняты меры, направленные на усиление борьбы по охране хвойных деревьев от самовольной рубки.

Так, при въезде в лесные массивы выставляются специальные посты. В лесах патрулируют мобильные группы. Маршруты патрулирования и режим работы рейдовых групп будет согласован с районными подразделениями Госкомитета по охране животного мира Хакасии, так как на них возложено техническое обеспечение проводимых мероприятий.

 

В Хакасии поймали "новогоднего" браконьера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала