top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ работают совместно с приставами Хакасии

Студенты ХГУ работают совместно с приставами Хакасии

3 декабря 2010 г. в 17:24

:

Теги :

В рамках Дня юриста, который сегодня отмечается в России, студенты института истории и права специальности «Юриспруденция» Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова встретились с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по республике Хакасия.

Специалисты управления рассказали о своей деятельности, ответили на вопросы общего характера, дали консультацию по поводу дел, находящихся в производстве юридической клиники вуза. Встреча завершилась показом документального фильма, где отражена повседневная работа судебного пристава.

Напомним, что юридическая клиника уже не первый год под руководством ведущих специалистов правовых кафедр института истории и права ХГУ осуществляет свою деятельность в форме оказания студентами старших курсов бесплатной юридической помощи населению. А подобные встречи дают будущим служителям закона дополнительные представления о том, как необходимо работать с делами разной сложности.

В ближайших планах клиники - выездные консультации в филиал Абаканской городской библиотеки и в поселок Вершина Теи (Аскизский район), сообщает пресс-служба ХГУ.

 

Студенты ХГУ работают совместно с приставами Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала