top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбщество Хакасских приставов принудили взыскать долг в 1 копейку

Хакасских приставов принудили взыскать долг в 1 копейку

8 декабря 2010 г. в 09:52

:

Теги :

Около 30 исполнительных документов, сумма задолженности по которым составляет менее 10 копеек, поступили на исполнение судебным приставам Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП по Хакасии. Взыскать по ним необходимо недоимку по страховым взносами в пользу Управления Пенсионного Фонда в городе Абакане.

Долг в 1 копейку предстоит взыскать судебным приставам Хакасии. Игнорировать подобные исполнительные документы судебные приставы не имеют права.

Должниками являются индивидуальные предприниматели, которые в соответствии с федеральным законодательством обязаны выплачивать страховые взносы  в  бюджет  Пенсионного фонда. 

По каждому исполнительному документу возбуждается исполнительное производство, в рамках которого проводится весь комплекс исполнительных действий, в ходе которых гражданам будет установлен срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Однако, если должники не оплатят свои «копеечные» долги самостоятельно  в установленный законом срок, их ждет неприятный сюрприз – с неплательщика будет взыскан исполнительский сбор, который в соответствии с законодательством об исполнительном производстве составит не менее 500 рублей, а также применены меры административного воздействия и принудительного характера.

 Хакасских приставов принудили взыскать долг в 1 копейку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала