top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотельную в Вершине Теи национализируют

Котельную в Вершине Теи национализируют

10 декабря 2010 г. в 13:32

:

Правительство Хакасии предпримет все необходимые меры, чтобы котельная в Вершине Теи перешла в собственность республики. Об этом в пятницу заявил глава Хакасии Виктор Зимин на заседании комиссии по ЧС. О том, каким образом частная котельная перейдет в собственность Хакасии, Виктор Зимин уверено пояснил: «Я думаю, нам ее подарят».

«Это имущество должно быть передано в республику. Мы дадим туда ресурсы, деньги, восстановим эти сети. Я не могу вкладывать деньги не в наши сети», - сказал глава республики.

Виктор Зимин также сообщил, что в Вершине Теи будет построена новая котельная, которая будет в полном объеме обеспечивать теплоснабжением все объекты ЖКХ. Однако это произойдет только в следующем году, а в нынешнем отопительном сезоне нужно обеспечить население теплом на средства существующих ресурсов. 

Глава Хакасии также заявил, что в республике должно быть 3-4 компании, которые будут заниматься обеспечением населения услугами ЖКХ.

«Из 24 сетевых  компаний, существующих в Хакасии, только 3 нормальные. Остальные – это своего рода маленькие мародеры, которые приобрели коммунальные предприятия, но не вкладывают средства в их оснащение и переоборудование», - добавил Виктор Зимин.

Котельную в Вершине Теи национализируют

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Адвокат 10 декабря 2010 г. в 15:23

Будут кошмарить пока сам не отдаст

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала