top
Чудо Святого Антония претендует на включение в "золотой фонд" Новая школа на Арбане набирает учеников Борцы из Хакасии заняли призовые места первенства Сибири Полиция Абакана разыскивает похитителя сливочного масла Житель Хакасии заплатит крупный штраф за экстремистские высказывания

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

13 декабря 2010 г. в 08:29

:

Теги :

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Минусинского горсовета Татьяны Пономаревой, которая подозревается в преднамеренном банкротстве муниципального предприятия Минусинска - Управления по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Ущерб, причиненный бюджету Минусинска, коммерческим организациям и работникам предприятия, превысил 18 млн рублей.

По предварительной версии следствия, Пономарева, являясь руководителем предприятия и  не желая оплачивать задолженность, образовавшуюся перед энергетической компанией, изъяла из хозяйственного ведения своего предприятия в пользу другой коммерческой организации все имеющееся имущество.

В результате незаконных действий Пономаревой предприятие прекратило свою хозяйственную деятельность и решением Арбитражного суда признано банкротом. Общий ущерб, причиненный бюджету Минусинска, коммерческим организациям и работникам предприятия, составил более 18 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили в СУ СКП по Красноярскому краю.

 В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 99.9282 EUR ЦБ: 103.2856

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала