top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

13 декабря 2010 г. в 08:29

:

Теги :

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Минусинского горсовета Татьяны Пономаревой, которая подозревается в преднамеренном банкротстве муниципального предприятия Минусинска - Управления по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Ущерб, причиненный бюджету Минусинска, коммерческим организациям и работникам предприятия, превысил 18 млн рублей.

По предварительной версии следствия, Пономарева, являясь руководителем предприятия и  не желая оплачивать задолженность, образовавшуюся перед энергетической компанией, изъяла из хозяйственного ведения своего предприятия в пользу другой коммерческой организации все имеющееся имущество.

В результате незаконных действий Пономаревой предприятие прекратило свою хозяйственную деятельность и решением Арбитражного суда признано банкротом. Общий ущерб, причиненный бюджету Минусинска, коммерческим организациям и работникам предприятия, составил более 18 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили в СУ СКП по Красноярскому краю.

 В Минусинске депутат обанкротила муниципальное предприятие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала