top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Абакана отдали под суд за хакерство

Жителя Абакана отдали под суд за хакерство

14 декабря 2010 г. в 09:51

:

Теги :

В Абакане перед судом предстанет хакер, который зарабатывал на установке чужого программного обеспечения. 20-летний абаканец изготовил экземпляры программного обеспечения фирм Microsoft, Corel и Adobe Systems Incorporated. Незаконно полученные программные продукты он установил на жесткие диски двух стационарных компьютеров в одном из учреждений города.

Абаканский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 Уголовного кодекса РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что 20-летний житель Абакана используя доступ к ресурсам сети Интернет, изготовил экземпляры программного обеспечения фирм «Microsoft”, «Corel» и «Adobe Systems Incorporated».  Незаконно полученные программные продукты он установил на жесткие диски двух стационарных компьютеров одного из учреждений железнодорожного транспорта в Абакане, получив за работу 4 500 рублей.

Общая стоимость использованных хакером программных продуктов, принадлежащих корпорациям «Microsoft”, «Corel» и «Adobe Systems Incorporated» составила  157 669 руб., рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Абакана.

Жителя Абакана отдали под суд за хакерство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала