top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДетей-гостей Кремлевской елки проверят на вшивость

Детей-гостей Кремлевской елки проверят на вшивость

14 декабря 2010 г. в 10:48

:

Теги :

Дети, отправляющиеся на елку в Кремль, по дороге в Москву не должны употреблять еду, которой их снабдят родители. Кроме того, все они должны быть проверены на наличие вшей. Как и многие интересные инициативы главного санитарного врача, эта носит рекомендательный характер.

Дети, которые отправятся на Кремлевскую новогоднюю елку, не должны употреблять в пути домашнюю пищу и еду, купленную на станциях. Письмо с таким распоряжением главный санитарный врач России Геннадий Онищенко направил руководителям местных управлений Роспотребнадзора. Письмо носит рекомендательный характер.

"Рекомендовать проведение постоянного контроля за питанием детей, запретить употребление в пути следования домашней пищи и продуктов, приобретенных на станциях", – говорится в письме. В распоряжении также запрещается выдавать детям без согласования с Роспотребнадзором "сухие" пайки. Обеспечить едой детей должны региональные власти: Онищенко предлагает чиновникам выделить деньги на горячее питание для детей.

Кроме того, глава Роспотребнадзора распорядился проверить всех отправляющихся на елку детей на наличие прививок и выяснить, не контактировали ли они в последние три недели с инфекционными больными. Для этого врачи должны осмотреть будущих зрителей новогоднего представления, проверить их на наличие вшей и измерить им температуру.

Новогодние представления в Кремле будут проходить с 25 декабря по 9 января. Широкий резонанс получила история 12-летнего Кирилла Карпенко из Свердловской области, которому местные чиновники запретили ехать в Москву из-за сахарного диабета. После того как родители мальчика подняли бурю возмущения, этим случаем заинтересовалась областная прокуратура – была проведена проверка, по результатам которой от министра общего и профессионального образования Свердловской области Сергея Черепанова потребовали предоставить полную информацию о сложившейся ситуации. Окончания проверки не понадобилось – ведомство Черепанова решило отправить Кирилла на елку в Кремль в сопровождении отца, сообщает Утро.ru.

Детей-гостей Кремлевской елки проверят на вшивость

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала