top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМорозы вызвали рост числа пожаров в Хакасии

Морозы вызвали рост числа пожаров в Хакасии

14 декабря 2010 г. в 12:57

:

Теги :

За сутки 13 декабря в Хакасии случилось 11 пожаров. Резкому росту возгораний способствуют морозы. Однако основная причина - нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Анализ показал, что больше всего пожаров (четыре) произошло на территории Саяногорскf, по два пожара – в Ширинском и Бейском районах, по одному пожару зафиксировано в Черногорске, Абакане и Орджоникидзевском районе.

9 из 11 пожаров случились в вечернее и ночное время, что не позволило хозяевам обнаружить возгорание на ранней стадии и своевременно вызвать пожарную охрану. По этой причине практически полностью уничтожены огнем две бани и два жилых дома. Всего за сутки в жилье произошло 7 из 11 пожаров.

В семи случаях отмечена типично зимняя причина пожара – перекал печи и электрооборудование, оставленное без присмотра.

И еще одна традиционная причина всех пожаров с гибелью - неосторожность при курении в пьяном виде. 44-летний инвалид, проживающий в Черногорске, в многоквартирном жилом доме едва остался жив. Благодаря бдительности соседей, пожарные успели вовремя. К моменту прибытия огнеборцев (а вызов поступил в 23.35) из окон едва шел дым, даже задымления в подъезде еще не наблюдалось. Войдя в квартиру, пожарные обнаружили мужчину, которого незамедлительно вынесли на улицу, оказали первую помощь и передали подоспевшим медикам. Спасенного госпитализировали в городскую больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Самостоятельно покинуть помещение подвыпивший инвалид не смог.

Основные показатели пожарной статистики (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года):
- количество пожаров – 655 (648)
- гибель  -  42 (38) человек
- травмировано - 25 (12) человек
- спасено  - 290 (224) человека.

Морозы вызвали рост числа пожаров в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала