top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасский спикер озаботился поддержкой пенсионеров республики

Хакасский спикер озаботился поддержкой пенсионеров республики

14 декабря 2010 г. в 13:02

:

Теги :

На одной из недавних пресс-конференций спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев возмутился ценами на лекарства. «Ежемесячно я трачу на лекарства 20 тыс. рублей, моя жена – 10 тысяч», - сказал тогда он. После заявления спикера комитеты Верховного Совета вышли с инициативой рассмотреть на сессии вопрос поддержки пожилых людей в Хакасии.

Речь идет о социальном, медицинском и другом обслуживании населения.

 «Я просто показал себя. По возрасту я уже подхожу под эту категорию людей, но я еще работаю и являюсь высокооплачиваемым чиновником. А как быть остальным людям, которые получают пенсию по 8-9 тысяч и при этом на лекарства им надо тратить по 10 тысяч, платить за квартиру, питаться. Особенно это касается одиноких пожилых людей в сельской местности, которые вынуждены работать и в 80 лет», - пояснил сегодня на пресс-конференции Владимир Штыгашев.

По словам Владимира Штыгашева, чтобы подготовить программу по поддержке пожилых людей, необходимо знать какими ресурсами располагает правительство, какие социальные услуги выполняются, а какие нет.

Поэтому на сессии Верховного Совета будут заслушаны доклады министра труда и социального развития Хакасии Натальи Карамашевой, а также руководителей других компетентных ведомств.

«Я примерно знаю, о чем они будут говорить – что у нас все хорошо, и вроде бы и делать нечего», - пояснил Владимир Штыгашев.

Хакасский спикер озаботился  поддержкой пенсионеров республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала