top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаПросьба мэром не обзывать!

Просьба мэром не обзывать!

14 декабря 2010 г. в 16:32

:

Теги :

С 15 декабря наименование высшего должностного лица хакасской столицы "Мэр города Абакана" официально уходит в историю. "Глава муниципального образования город Абакан – Глава города Абакана" - именно так с завтрашнего дня следует именовать Николая Булакина.

Управление министерства юстиции РФ по РХ зарегистрировало изменения, внесенные в Устав города Абакана и утвержденные на ноябрьской сессии Абаканского городского Совета депутатов. Теперь статус высшего должностного лица города Абакана зарегистрирован в следующей редакции: Глава муниципального образования город Абакан – Глава города Абакана и уменьшилось на одно «звено» - исключено наименование «Мэр города Абакана». Двойное наименование введено в рамках нового республиканского законодательства.
     
Нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг больше  не входят в компетенцию органов местного самоуправления. Они будут утверждаться на уровне правительства республики, что также отражено в зарегистрированных изменениях Устава города Абакана. Трудовые гарантии по исполнению выборных должностных лиц органов местного самоуправления теперь регулируются отдельными статьями Устава города Абакана. Прежде они регулировались соответствующими нормативными актами.

Официально утвержден 5-летний срок исполнения полномочий Муниципальной избирательной комиссии города Абакана. Увеличение данного срока на один год также нашло отражение в Уставе города Абакана.

Нашли отражение в Уставе города Абакана и полномочия, определенные муниципалитетам федеральным законодательством в рамках предстоящей реформы, связанной с изменением статуса учреждений бюджетной сферы.

Все изменения внесены  в Устав города Абакана по инициативе главы Абакана Николая Булакина, пояснили в пресс-службе администрации города. Они  прошли публичные слушания по проекту решения Абаканского городского Совета депутатов «О внесении изменений в Устав города Абакана» и утверждены на ноябрьской сессии горсовета.

Просьба мэром не обзывать!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала