top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области

Хакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области

15 декабря 2010 г. в 12:58

:

Теги :

Водитель грузопассажирской ГАЗели, приехавший в Хакасию из Новосибирской области, заблудился и провел несколько часов на трескучем морозе. Его спасли сотрудники ГИБДД, которым об этом сообщил кто-то из проезжавших мимо.

На морозе машина перестала заводиться, поэтому чтобы отбуксировать ГАЗель на СТО, рулевой остановил грузовую фуру. Однако и та завязла в снегу, когда водитель решил развернуть автомобиль. Для оказания помощи другие водители не остановились, но кто-то из проезжавших мимо все же сообщил в милицию о неисправных машинах.

Несколько часов сотрудники ДПС уговаривали водителя ГАЗели отправиться в больницу, однако тот, отогреваясь в патрульке, вновь выходил на мороз, пытаясь устранить неисправность.

Уже ночью милиционеры все же увезли мужчину в Знаменскую больницу. В лечебное учреждение был вызван главврач для оказания помощи замерзшему водителю.

Определив мужчину в больницу, инспекторы вновь вернулись к месту вынужденной стоянки машин. Для оказания помощи водителю большегруза и буксировки ГАЗели в поселок была привлечена техника дорожно-эксплуатационного предприятия.

ГИБДД по Хакасии просит водителей не оставлять людей, попавших в беду.

«Увидев неисправные машины, остановитесь, узнайте причину остановки. Если вы не можете оказать помощь самостоятельно, то немедленно звоните в милицию либо по телефону экстренной помощи «112», - сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД.

 

Хакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала