top
Пятнадцать гектаров прибрежных территорий очистили от мусора в Хакасии Более трёх миллионов рублей отдал саяногорец мошенникам за виртуальный Land Cruiser Жителей Хакасии приглашают увидеть мир через танец на отчетном концерте студии «Ынархас» В столице Хакасии началась модернизация отопительного оборудования по нацпроекту На Бульваре «На семи ветрах» высадили более 150 деревьев и кустарников

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии покроют дефицит бюджета кредитом в 550 млн рублей

Власти Хакасии покроют дефицит бюджета кредитом в 550 млн рублей

15 декабря 2010 г. в 16:53

:

Теги :

Правительство Хакасии возьмет кредит на покрытие дефицита бюджета республики, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" министр финансов Хакасии Юрий Лапшин.

По его словам, для привлечения кредитной линии в объеме около 550 млн рублей планируется до конца декабря провести аукцион.

"Кредит - это инструмент, с ним надо работать. Это сейчас мы кредитуем долг, а потом мы выйдем на масштабные проекты, которые будут давать отдачу. Мы прошли путь от 19% годовых до 7,7%. К нам приходят крупные кредиторы. Сбербанк готов кредитовать нас на три года, а Росбанк готов поторговаться с ним на аукционе. А раньше мы уговаривали нас кредитовать", - отметил министр.

Власти Хакасии покроют дефицит бюджета кредитом в 550 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала